В московских пешеходных переходах можно будет узнать новости и купить плюшку
27 мая 2014

В московских пешеходных переходах можно будет узнать новости и купить плюшку

виртмаг.jpgИнтерактивные рекламные мониторы, при помощи которых пользователи смогут узнать последние новости от правительства Москвы, найти расположенные рядом рестораны и парки развлечений и даже сделать виртуальные покупки появятся в 22 подземных пешеходных переходах столицы. По словам заместителя руководителя по управлению имуществом ГБУ «Гормост» Николая Цветкова, в настоящее время экраны уже установлены в 14 переходах, в частности рядом с кинотеатром «Художественный», станциями метро «Комсомольская» и «Аэропорт». В июне будет объявлен аукцион на эксплуатацию этих объектов, начальная стоимость составит 40 млн руб., сообщают «Известия».

Напомним, в августе 2013 г. на станции «Выставочная» столичной подземки департамент транспорта Москвы, ГУП «Московский метрополитен» и сеть бытовой техники и электроники Media Markt запускали похожий проект. На 18 колоннах станции с трех сторон размещались light-box-витрины.

Ценник каждого товара содержал QR-код и встроенную NFC-метку, которые вели на мобильную версию сайта Media Markt. В виртуальном магазине было представлено около 300 товарных позиций по нескольким категориям: GSM, компьютеры, фото, ТВ, крупная и малая бытовая техника и т. д.


Источник:

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение