В Пушкинском районе Подмосковья снесена практически вся незаконная наружка
8 июня 2016

В Пушкинском районе Подмосковья снесена практически вся незаконная наружка

сносВ Пушкинском районе Подмосковья демонтировали почти всю незаконную рекламу. Так, по словам сотрудников местной администрации, днем 7 июня был убран видеоэкран, самовольно размещенный на фасаде торгового центра. Три нелегальные конструкции, выявленные неделю назад, власти обещают ликвидировать до конца июня.

«Мониторинг ведется одновременно и администрациями районов, и специализированным учреждением «Мособлреклама», поэтому вся незаконная реклама оперативно заносится в базу конструкций, которые немедленно должны быть демонтированы, – отметил первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. – Благодаря слаженной работе, в том числе, освещению этих мероприятий в СМИ, работа стала системной и оперативной. Несмотря на несогласие, а нередко и агрессию со стороны нарушителей – собственников таких конструкций».

В декабре 2015 г. на территории Пушкинского района ГКУ «Мособлреклама» выявило 106 рекламных билбордов, не соответствующих схеме размещения, а значит, незаконных. Как рассказали в администрации района, на сегодняшний день все они снесены.

Александр Менчук в очередной раз обратил внимание глав муниципалитетов Подмосковья на необходимость предоставления в областное правительство корректных данных о незаконной рекламе. Демонтаж конструкций, которые не соответствуют схеме размещения, является одним из показателей эффективности работы муниципальных образований и влияет на их итоговый рейтинг.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение