В Санкт-Петербурге экстремисты разместили на фальшивой «маршрутке» изображение Маннергейма
25 апреля 2013

В Санкт-Петербурге экстремисты разместили на фальшивой «маршрутке» изображение Маннергейма

Вчера в Санкт-Петербурге появилось маршрутное такси с изображением первого президента Финляндии, маршала Карла Густава Маннергейма, Георгиевского креста и надписью: «Густав Маннергейм, кавалер ордена Св.Георгия и Георгиевского оружия».. Как известно Маннергейм руководил финской армии во время советско-финляндской войны и был союзником фашистской Германии.

Сотрудники компании «Третий парк», обслуживающий маршрут К-117, по которому курсировало транспортное средство (перевозчику оно не принадлежит), выяснили, что постер на нем размещен представителями одной из экстремистских организаций.

«Это не первая провокация подобного рода в преддверии Дня Победы, которая направлена на оскорбление чувств героев и жителей нашего города, организаторы которой пытаются использовать репутацию крупнейшего пассажироперевозчика города и агентства «062-Реклама», – комментирует ситуацию коммерческий директор РА «062-Реклама» Павел Михайлов (агентство размещает рекламу на ТС «Третьего парка»). – Как и в истории с автобусом с изображением Сталина, так и в этом году, мы официально отказываем на запросы подобных размещений, которые к нам поступают, чему есть письменные доказательства. Напротив, на протяжении 20-ти лет работы нашей компании мы стабильно используем ресурс транзитной рекламы в социальных целях, в том числе, для поздравления города с 9 Мая. И сейчас идет подготовка оформления автобусов с поздравлением ко Дню Победы. Мы обязательно задействуем автобусы реального маршрута К-177».

22.jpg

Фото с сайта «Фонтанка.ру»


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение