В Свердловской области начался демонтаж незаконных рекламных конструкций
21 января 2016

В Свердловской области начался демонтаж незаконных рекламных конструкций

e-burg1.jpgВласти Свердловской области приступили к демонтажу незаконной наружной рекламы. За три дня снесено 25 рекламоносителей. В целом же, по данным министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО), в регионе размещено порядка 25 тыс. рекламных конструкций. Из них около 20 тыс. являются нелегальными.

Чиновникиотмечают, что демонтаж конструкций – это крайняя мера, она применяется в случаях, когда установить собственника щита не представляется возможным или же он установлен с нарушением отраслевого ГОСТа.

Напомним, на днях МУГИСО добилось упразднения закона о наделении администрации Екатеринбурга полномочиями в сфере рекламы. Хотя еще недавно,1 января 2016 г., произошло перераспределение рекламных полномочий между городом и областью. Предполагалось, что МУГИСО оставит за собой лишь контрольную функцию. Как объяснили в министерстве возврат полномочий связан с тем, что городские власти отказались заключать соответствующее соглашение с правительством области и проигнорировали все запросы МУГИСО, связанные с исполнением региональной властью контрольных полномочий в сфере рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение