В центре Севастополя выявлено более 200 незаконных рекламных конструкций
14 марта 2016

В центре Севастополя выявлено более 200 незаконных рекламных конструкций

снос.jpgБолее 200 рекламных конструкций, размещенных в центре города с нарушением установленных норм, выявлено за последние три недели в Севастополе. Об этом сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Сергей Елизаров на аппаратном заседании правительства города. По требованию властей собственники уже демонтировали 54 рекламоносителя. По словам Сергея Елизарова, работа по сносу таких конструкций зачастую осложняется тем, что невозможно выявить их владельца.

Тем временем департамент архитектуры и градостроительства упростил работу по оформлению паспортов фасадов. Как рассказал Сергей Елизаров, принято решение убрать из договора обязательство предпринимателей благоустраивать прилегающую территорию. Благодаря этой мере увеличилось количество предпринимателей, представивших в правительство дизайн-проект рекламных конструкций, вывесок, оформления фасадов.

В свою очередь заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев поручил усилить работу по наведению порядка в местной outdoor-индустрии. Для этого он предложил подключить к процессу профильные структуры и применять административные взыскания к владельцам незаконных рекламных и информационных конструкций.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение