В Туле состоялся первый детский фестиваль по тэг-регби среди команд «ЮНАРМИИ» при поддержке «ВостокМедиа»
6 июня 2023

В Туле состоялся первый детский фестиваль по тэг-регби среди команд «ЮНАРМИИ» при поддержке «ВостокМедиа»

Тула, фестиваль тэг-регби 4.jpegНа Центральном стадионе «Арсенал» в Туле в рамках проекта «ЮНАРМИЯ в спорте» состоялся детский фестиваль по тэг-регби. Соревнования юнармейских команд посвятили Дню защиты детей и 100-летию Центрального спортивного клуба Армии. Организаторами дебютного турнира выступили Регби-клуб ЦСКА, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и министерство спорта Тульской области. Развитие детского регби в стране активно поддерживает и ведущий оператор наружной рекламы Подмосковья и Новой Москвы «Восток-Медиа».

В соревнованиях приняли участие 18 команд по тэг-регби Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» из 12 регионов России, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики. Для многих детей эти соревнования стали первыми в жизни. Уверенности им во время состязаний придавали экс-капитан мужской команды РК ЦСКА Петр Ботнараш и русский центурион, тренер РК ЦСКА Андрей Гарбузов. Прославленные игроки провели чемпионскую разминку для всех участников и дали старт фестивалю.

В торжественной церемонии открытия фестиваля по тэг-регби приняли участие министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин, начальник отдела по региональному развитию Домов «ЮНАРМИИ» Людмила Аржакова и др.

Этот фестиваль стал первым совместным мероприятием регби-клуба ЦСКА и «ЮНАРМИИ» в рамках подписанного в феврале соглашения о сотрудничестве.

«Состав участников с первого же фестиваля оказался весьма широким - приехали команды из разных регионов, из двенадцати городов, в том числе из ЛНР и ДНР. По эмоциям ребят видно, что никто не уедет отсюда разочарованным, а напротив – воодушевленным и вдохновленным на новые тренировки и победы. Отрадно видеть такую вовлеченность, такие эмоции, радость, позитив, открытость к общению у ребят - все это часть регбийной философии. Именно ради этого мы и проводим подобные соревнования. Отмечу высокий уровень организации всей подготовки и легкость взаимодействия. Благодарю Виктора Романовича Каурова, весь центральный штаб движения «ЮНАРМИЯ». Первый опыт сотрудничества определенно удался - будем и дальше его развивать. Убежден, что тэг-регби и регби приживется в таком большом патриотическом общественном движении. Кстати, команду Центрального штаба «ЮНАРМИИ» ждем в нашей бизнес-лиге по тэг-регби», – отметил президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин.

Участников и зрителей детского фестиваля ждала яркая регбийная атмосфера, интересные матчи, насыщенная зона активностей от регби-клуба ЦСКА, армейская полевая каша и памятные медали за участие каждому игроку. А после эмоционального турнира все ребята смогли посетить главные достопримечательности города-героя Тула.

Тула, фестиваль тэг-регби 1.jpeg

Тула, фестиваль тэг-регби 2.jpeg

Тула, фестиваль тэг-регби 3.jpeg


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение