Виктория СУ, Absen (Москва): «В 2019 году произошло два самых важных события в моей жизни…»
31 декабря 2019

Виктория СУ, Absen (Москва): «В 2019 году произошло два самых важных события в моей жизни…»

китай1.jpgВиктория СУ, директор по продажам уличных экранов компании Absen

Каким вы запомните уходящий год? Какие события повлияли на вас, вашу карьеру, ваш бизнес? Каких результатов удалось достичь?

В 2019 г. произошло два самых важных события в моей жизни: я вышла замуж за лучшего мужчину в мире и родила милую дочку.

Наша компания достигла хороших результатов: по данным на сентябрь, согласно таможенным цифрам, по обороту мы заняли первое место среди всех китайских производителей. Оборот по рынку CIS увеличился на 40%, по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Я очень горжусь нашей командой и всей компанией Absen.

Что вы обязательно сделаете, приготовите, послушаете, посмотрите на Новый год?

Новый год в Китае не фиксированный день. Наш традиционный Новый год называется по-другому – праздник Весны. Это первый день по лунному календарю. Выходные – одна неделя.

Люди, которые работают в других городах, всегда возвращаются на родину и отмечают Новый год с семьей и родителями. В Китае Новый год – семейный праздник и самый важный в году.

Для празднования мы всегда покупаем много закуски и вкусняшек, много фруктов, чтобы стол был полным. Уборка дома – обязательная процедура. По нашей традиции накануне и в первый день Нового года мы собираемся всей семьей, вместе готовим пельмени, праздничные угощения и потом смотрим новогоднюю передачу. Со второго дня начинаем ходить друг другу в гости и поздравлять с Новым годом.

О каком подарке под ёлкой вы мечтали в 10-12 лет? И какой подарок вы хотели бы найти сейчас?

В Китае нет елки, а на Новый год нам обычно дарят красные конверты с деньгами. На юге Китая, особенно на моей родине, если ты не женат, считается, что ты еще ребенок, и тогда старшее поколение должно подарить тебе красные конверты. Когда я была маленькой, всегда очень ждала приезда родственников.

В прошлом году я первый раз встретила Новый год в Москве, и узнала традицию – обязательно дарить подарки друг другу. Я была счастлива, когда получила подарки от моих близких и мужа. Но если честно, то самые лучшие подарки – это радость и здоровье семьи и близких.

Что вы подарите своим близким, друзьям?

В этом году встречу Новый год в Китае, поэтому по традиции – конверты.

Даёте ли вы самой себе обещания в новогоднюю ночь? Если да, то, что это было накануне 2019 г. и выполнили ли вы его? 

В этом году я ждала ребёнка, и мы с мужем решили рожать в Москве. Я обещала себе преодолеть страх рожать в чужой стране – я иностранка и не представляла, как это. Но всё получилось хорошо – поликлиники современные профессиональные врачи, сервис хороший, не хуже чем в Китае. Буду рекомендовать друзьям рожать в Москве.

Дед Мороз существует?

В Китае нет Дед Мороза :).

Ваши планы на новогодние каникулы?

Планирую экскурсию с семьей на море. Поедем к родителям на мою родину, в Хайнань.

 

Ваши пожелания коллегам накануне Нового 2020 года?

Желаю всем счастья, здоровья, выполнения намеченных планов и больших успехов в карьере!


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение