Власти Киева хотят ввести мораторий на размещение наружной и транзитной рекламы
5 мая 2014

Власти Киева хотят ввести мораторий на размещение наружной и транзитной рекламы

Kiev.jpgВ Киеве временно запретят размещать рекламу на транспорте и наружную рекламу. Соответствующее решение принял глава КГГА Владимир Бондаренко. В администрации уже разработали соответственный проект регуляторного акта «Про установление моратория на размещение внешней рекламы и рекламы на транспорте в Киеве».

Как пояснили в департаменте общественных коммуникаций, цель данного моратория – систематизировать рекламные носители, так как это необходимо для паспортизации городских объектов: проспектов, площадей, улиц, бульваров, спусков, переулков, шоссе и набережных Киева. Кроме того, нововведение поможет привести внешний вид столицы к европейским стандартам.

Мораторий будет введен на прием заявок о предоставлении разрешений на размещение наружной рекламы. Но как рассказали в департаменте общественных коммуникаций, данный проект распоряжения не изменяет и не отменяет нормы конкретных законодательных актов или правовых актов в целом, не ограничивает конкуренцию, а только временно откладывает процесс приема документов на размещение некоторых объектов наружной рекламы и рекламы на транспорте.


Источник: moygrad.kiev.ua

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение