Власти Красноярска готовы защищать свою позицию в суде
15 декабря 2016

Власти Красноярска готовы защищать свою позицию в суде

вывеска.jpg
Проект единых требований к рекламным и информационным конструкциям рассмотрели члены постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту горсовета Красноярска. Документ предлагает дополнить правила благоустройства города понятиями «информационная конструкция» и «учрежденческая доска», а также уточнить понятие «вывеска», сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме этого проектом предлагается изложить в новой редакции раздел правил «Требования к вывескам, выносным щитовым конструкциям (штендерам)», расширив виды вывесок и установив дополнительные правила и требования к их размещению. По словам исполняющего обязанности заместителя главы города - руководителя управления архитектуры города Алексея Аксютенко, таким образом планируется сделать архитектурную среду города более благоприятной и безопасной. Также он отметил, что единые требования к вывескам были разработаны с помощью специалистов Сибирского федерального университета.

Депутаты высказали опасение, что после введения новых требований предприниматели, не желающие тратиться на обновление вывесок, могут обратиться в суд. Алексей Аксютенко подчеркнул, что администрация города готова защищать свою позицию в судах. После этого комиссия приняла решение рекомендовать горсовету принять проект с учетом замечаний экспертно-правового отдела горсовета.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение