Власти Курска наводят порядок в местной outdoor-индустрии
13 мая 2013

Власти Курска наводят порядок в местной outdoor-индустрии

Порядка 500 незаконных рекламных конструкций, а также щитов находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии демонтировано в Курске в прошлом году. Такие данные приводит отдел наружной рекламы комитета архитектуры и градостроительства. При этом поступления в городской бюджет по договорам установки и эксплуатации рекламоносителей составили более 5 млн руб.

В отношении рекламораспространителей, не исполнивших в добровольном порядке предписания о демонтаже незаконных конструкций, в арбитражный суд Курской области направлено 24 исковых заявления. Кроме того, сотрудники отдела выявили 897 различных нарушений установки и эксплуатации рекламоносителей. По ним выдано 764 предписания. Владельцы конструкций самостоятельно устранили 567 нарушений.

По словам представителей администрации Курска, власти города намерены довести до конца наведение порядка в местной outdoor-индустрии. Помимо демонтажа несанкционированной наружки предполагается упорядочить ее размещение на основе новой схемы дислокации конструкций. В частности, предполагается, что в центре города можно будет размещать щиты 3х4 м и конструкции площадью до 5 кв. м. Щиты 6х3 м останутся только на больших магистралях, при этом их количество сократится.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение