Власти Москвы опубликовали образец оформления дизайн-проекта размещения вывесок
21 февраля 2014

Власти Москвы опубликовали образец оформления дизайн-проекта размещения вывесок

вывески.jpgКомитет по архитектуре и градостроительству Москвы опубликовал образец оформления дизайн-проекта размещения вывесок. Согласно новым правилам, существующие конструкции необходимо привести в порядок до 1 мая 2014 г. – на территории в пределах внешних границ Садового кольца, до 1 января 2015 г. – на территории в пределах внешних границ ТТК, до 1 января 2016 г. – на остальной территории города.

Новый порядок размещения вывесок утвержден постановлением правительства Москвы в декабре 2013 г. и включает правила размещения и содержания информационных конструкций в Москве, типы информационных конструкций (настенные, консольные, витринные, крышные), возможных к размещению, и их предельные размеры, ограничения на размещение информационных конструкций на объектах культурного наследия, отмену разрешительного порядка размещения информационных конструкций, оптимизацию механизмов контроля, запрет на оклеивание витрин, разработку архитектурно-художественных концепций на значимые улицы и магистрали.

Разработка архитектурно-художественных концепций для разных зон города также будет вестись в несколько этапов: внутри Садового кольца – до 1 мая 2014 г., от Садового кольца до Третьего транспортного кольца – до 1 сентября 2014 г., остальная территория города – до 1 января 2015 г. Контроль за соблюдением правил будет осуществлять Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) совместно с управами районов Москвы.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение