Власти Петрозаводска хотят привязать арендную плату для наружки к прожиточному минимуму
28 ноября 2016

Власти Петрозаводска хотят привязать арендную плату для наружки к прожиточному минимуму

Власти Петрозаводска планируют установить расценки на аренду земли и другого муниципального имущества для размещения рекламных конструкций в зависимости от прожиточного минимума. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту решения Петросовета «Об утверждении Порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Петрозаводского городского округа». В настоящее время при расчете стоимости годовой платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции размер базовой ставки составляет 512 руб. за 1 кв. м в год, сообщают «Вести Карелии».

«Установленный размер базовой ставки не изменялся и не учитывает изменений экономической ситуации как в целом по стране, так и в Республике Карелия», – пояснили в мэрии.

Администрация Петрозаводска предлагает при расчете размера годовой платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности применять базовую ставку в размере 1/6 величины прожиточного минимума на душу населения для трудоспособного населения по Республике Карелия. В этом случае размер базовой ставки в 2016 г составил бы 1910 руб. в год за 1 кв. м.

Планируемая сумма дополнительных доходов в городской бюджет составит в среднем 86,6 тыс.руб. в год с одной рекламной конструкции.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение