Власти Петрозаводска подают в суд на владельцев незаконных рекламных конструкций
3 ноября 2016

Власти Петрозаводска подают в суд на владельцев незаконных рекламных конструкций

снос.jpgАдминистрация Петрозаводска готовит иски в суд на владельцев незаконных рекламных конструкций. Вопросы несанкционированной наружной рекламы обсудили на совещании, которое провела глава города Ирина Мирошник.

Как отмечают в мэрии, в начале августа власти начали работы по демонтажу незаконных конструкций на проспекте Ленина в рамках проекта по благоустройству главной улицы города. Предварительно собственникам были выданы предписания на снос этих рекламоносителей. Однако требования властей были проигнорированы. В итоге горадминистрация решила подать в суд на владельцев незаконной рекламы, не выполнивших данные предписания.

«Сегодня карельская столица и особенно его центральная магистраль – проспект Ленина – перегружена наружной рекламой, в том числе вывесками рекламного содержания на фасадах домов, которые негативным образом влияют на эстетическое восприятие Петрозаводска», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Чтобы привести в порядок внешний облик города, рассматривается возможность внесения изменений в Правила благоустройства и установления дополнительных требований к вывескам.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение