Власти Подмосковья обсудили результаты работы по демонтажу незаконной рекламы
26 января 2017

Власти Подмосковья обсудили результаты работы по демонтажу незаконной рекламы

демонтаж.jpgЧасть муниципалитетов Подмосковья по-прежнему не справляется с проведением демонтажа незаконных установленных рекламных конструкций. Промежуточные итоги работы районов были озвучены на заседании Межведомственной комиссии (МВК) по координации работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций на территории Московской области, которое состоялось под руководством первого заместителя руководителя главного управления по информационной политике (ГУИП) региона Александра Менчука, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на территории Раменского района в январе 2017 г. выявлено свыше 120 незаконных рекламных конструкций. «Это колоссальная цифра, которая не позволяет району выйти из «красной зоны» по рейтингу эффективности деятельности муниципальной власти», – цитирует Александра Менчука.

По решению комиссии администрации Раменского муниципального района поручено предоставить дорожную карту по ликвидации незаконной рекламы со сроком завершения работ до 1 апреля текущего года.

«Работа МВК будет продолжена. Ежемесячно мы будем приглашать на заседания те муниципалитеты, где эта проблема не решается, подробно разбирать ситуацию с каждым, будем помогать. Все поручения Комиссии находятся на особом контроле ГУИП. В составе комиссии наши коллеги из УФАС, УГИБДД, Главархитектуры, ГУДХ, Госадмтехнадзора. Полномочий и функционала нам хватит для того, чтобы решить поставленную задачу – к 1 июля 2017 г. ликвидировать незаконные рекламные конструкции на территории Московской области», – подчеркнул г-н Менчук.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение