Вологодские прокуратура и УФАС признали незаконной рекламу с изображением курящего ребенка
30 апреля 2014

Вологодские прокуратура и УФАС признали незаконной рекламу с изображением курящего ребенка

не курить.jpgВологодская прокуратура и региональное УФАС признали незаконными рекламу такси и аварийных служб и учреждений, организаций, государственных органов области в виде календаря с изображением довольного ребенка с сигаретой во рту и надписью «Реальные пацаны скидок не просят».

Как выяснили представители надзорного ведомства, ранее ИП Попов В. В. заказал в ООО «Полиграф-Периодика» изготовление 140 тыс. карманных календарей с данной рекламой. Позже он заключил материалов с ИП Тихомировым М. С. договор об оказании услуг по их распространению по почтовым ящикам жилых домов Вологды.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что ИП Попов, ИП Тихомиров и компания «Полиграф-Периодика» нарушили законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении.

В свою очередь региональное УФАС признало данную рекламу ненадлежащей и также возбудило в отношении ИП Попова и «Полиграф-Периодики» дела об административном правонарушении. Им грозит штраф в размере от 4 тыс. до 20 тыс. руб. для должностных лиц и от 100 тыс. до 500 тыс. руб. для юридических лиц.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение