Вопросы применения ГОСТа «Наружная реклама на автомобильных дорогах…» обсудили в Ростове-на-Дону
11 сентября 2012

Вопросы применения ГОСТа «Наружная реклама на автомобильных дорогах…» обсудили в Ростове-на-Дону

Подмосковье.jpgРабочее совещание по обсуждению практики применения ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений» состоялось в Ростове-на-Дону по инициативе руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) Григория Элькина. Участники совещания, среди которых присутствовали и игроки отрасли, обсудили проблемные моменты, связанные с применением действующей редакции документа.

По мнению собравшихся, текущая редакция ГОСТа требует существенных доработок с учетом норм действующего федерального законодательства, современных технологических возможностей и потребностей индустрии наружной рекламы. Работа в этом направлении предполагает создание документа, позволяющего обеспечить защиту жизни и здоровья граждан, благоустроить территории с учетом архитектурного облика, реализовывать задачи хозяйствующих субъектов и отвечать потребностям городов и интересам общества.

«Gallery разделяет позицию других операторов наружной рекламы относительно необходимости приостановления действия ГОСТа до момента внесения в него изменений и дополнений, что обеспечит для органов местного самоуправления возможность эффективной организации торгов, а для операторов – участие в них с гарантией последующего надлежащего исполнения обязательств, возникших в результате таких процедур. В этой связи как никогда становится актуальным конструктивное взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и операторов наружной рекламы. Положительный результат очевиден, если инициативы сторон будут в совокупности учитывать нормы действующего законодательства и практику развития современного российского и зарубежного рекламных рынков», – сказала директор юридического департамента компании Gallery Елена Михайлова.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение