ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ И ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо»

Посетители должны соблюдать следующие правила посещения и поведения на спортивных площадках Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» (далее Спортивный объект), расположенного по адресу: 125212, г. Москва, ул. Ленинградское шоссе, вл. 39 (далее – Правила).

Соблюдение настоящих Правил обязательно для всех лиц, посещающих спортивные площадки Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо»


1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
1.1. Пользователи (физические или юридические лица, заключившие договор на использование спортивных площадок Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» и/или физические лица, использующие спортивные площадки Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» одновременно с лицами заключившими договор на использование спортивных площадок и/или в интересах которых был заключён договор на использование Спортивного объекта) допускаются на спортивные площадки Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» только во время, предусмотренное Графиком загрузки (использования) Спортивного объекта.
1.2. Пользователи должны присутствовать на занятиях (тренировках, соревнованиях) в спортивной форме, не стесняющую движений, и специализированной спортивной обуви для пляжных видов спорта (или босиком). Спортивная форма должна закрывать, по меньшей мере, торс и верхнюю часть бедер.
1.3. Дети и подростки до 16 лет допускаются на Спортивный объект в сопровождении взрослых. Администрация Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» не несет ответственности в случае нахождения детей и подростков до 16 лет одних на предоставленных площадках, а также за возможные негативные последствия, вызванные нахождением детей и подростков одних на Спортивном Объекте.
1.4. Пользователи обязаны:
▪ Перед началом занятий (тренировок, соревнований) проверить надежность установки и крепления стоек и перекладин футбольных ворот, волейбольных стоек и иного спортивного оборудования;
▪ Использовать спортивное оборудование (инвентарь) только по его прямому назначению, в том числе не виснуть на сетках (ограждениях), футбольных воротах;
▪ Соблюдать правила пожарной безопасности;
▪ Соблюдать чистоту на Спортивном объекте и в раздевалках.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
2.1. Ответственность Пользователей:
2.1.1. Заключая договор на пользование Спортивным объектом и/или оплачивая услуги за пользование Спортивным объектом Пользователь берет на себя обязательства соблюдать настоящие Правила и Правила поведения и техники безопасности при проведении спортивных занятий, а также ознакомить с настоящими правилами всех лиц присутствующих на занятиях (тренировках, соревнованиях) Пользователя (далее — Приглашенные лица).
2.1.2. В случае замечаний по имеющемуся спортивному оборудованию (инвентарю), а также в случае нарушения настоящих Правил как самим Пользователем так и Приглашенными лицами, Пользователь обязан прекратить занятия (тренировку, соревнование) и сообщить о замечаниях и/или замеченных нарушениях Администрации Спортивного объекта.
2.1.3. Пользователь несет имущественную ответственность за любой ущерб, причиненный другим Пользователям (Приглашенным лицам) и/или иным лицам или имуществу Спортивного объекта.
2.2. Ответственность Администрации Спортивного объекта:
2.2.1. Администрация Спортивного объекта не несет ответственности за здоровье Пользователей и/или Приглашенных лиц, несчастные случаи и травмы на территории Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо».
2.2.2. Администрация Спортивного объекта не несет ответственности за последствия, возникшие в случае несоблюдения настоящих Правил Пользователями (Приглашёнными лицами).
2.2.3. Администрация Спортивного объекта не несет ответственности за имущество Пользователей и/или иных лиц на территории Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо».
2.2.4. Администрация Спортивного объекта имеет право отказать в пребывание на спортивных площадках и/или иной территории Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» лицу (лицам), в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что его пребывание на территории Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» может повлечь за собой снижение уровня безопасности, а также ограничение прав и интересов других лиц.

3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
3.1. При возникновении неисправности спортивного оборудования (инвентаря), прекратить занятие (тренировку, соревнование) и сообщить об этом администрации Спортивного объекта. Занятия (тренировки, соревнования) продолжать только после устранения неисправности или замены спортивного оборудования (инвентаря).
3.2. При получении травмы немедленно сообщить об этом администрации Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо», при необходимости вызвать наряд «Скорой медицинской помощи».
3.3. При возникновении пожара в раздевалке немедленно покинуть помещение и сообщить о случившемся администрации Спортивного объекта.

4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
4.1. Находиться на спортивных площадках Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» во время, не предусмотренное Графиком загрузки (использования) Спортивного объекта.
4.2. Входить на спортивные площадки Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» и находиться на них с жевательными резинками во рту, с продуктами питания и стеклянными бутылками (стаканчиками и пр.).
4.3. Присутствовать на занятиях (тренировках, соревнованиях) не в спортивной форме или в спортивной форме, стесняющую движения, или в спортивной форме не закрывающей, по меньшей мере, торс и верхнюю часть бедер, а также в обуви (за исключением специализированной спортивной обуви для пляжных видов спорта).
4.4. Использовать спортивное оборудование не по его назначению, в том числе виснуть на, футбольных воротах, волейбольных стойках и/или сетках, оградительных сетках, прыгать и бегать по зрительским трибунам.
4.5. Использовать неисправный спортивный инвентарь.
4.6. Портить/ломать спортивное оборудование и инвентарь, зрительские трибуны.
4.7. Резко открывать двери и виснуть на них, включать и выключать свет в раздевалках; вставлять в электророзетки посторонние предметы.
4.8. Проносить на спортивные площадки Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» оружие, в т.ч. колющие, режущие и бьющиеся предметы, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, наркотические и радиоактивные вещества, алкогольные и/или слабоалкогольные напитки (в том числе пиво).
4.9. Распивать спиртные напитки или появляться в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
4.10. Курить на территории Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо».
4.11. Проходить на территорию Центра пляжных видов спорта на Водном стадионе «Динамо» и находиться на территории Центра с животными.


За травмы и несчастные случаи, связанные с нарушением настоящих Правил, Администрация спортивного комплекса ответственности не несет. Администрация Спортивного объекта оставляет за собой право удалять нарушителей настоящих Правил с площадок Спортивного объекта без возврата стоимости занятия.