«ВТБ Капитал» и Russ Outdoor договорились о кредитной линии
6 августа 2013

«ВТБ Капитал» и Russ Outdoor договорились о кредитной линии

Russ Outdoor_logo.jpgООО «Русс Аутдор» (Russ Outdoor) и VTB Capital PLC («ВТБ Капитал») подписали соглашение об увеличении кредитной линии компании до 13 млрд рублей. Это связано с предстоящими массовыми торгами на рекламные места (в том числе в Москве).

«Расширенная кредитная линия в сочетании со значительными резервами денежных средств позволит компании в наилучшей форме подойти к аукционам, которые запланированы в Москве и других городах России. Мы ожидаем возможности заключения новых 10-летних контрактов и дальнейшего расширения бизнеса», – сказал управляющий директор Russ Outdoor Максим Ткачев.

Напомним, в 2011 г. консорциум инвесторов в составе «ВТБ Капитал», Marathon Outdoor Cooperatief под управлением Alfa Capital Partners и президента «Системы Масс-медиа» Питер Герви приобрел у Руперта Мердока, владельца News Corp., принадлежавшие ему 79% акций компании Russ Outdoor (тогда News Outdoor). Остальная доля сохранилась за топ-менеджментом оператора. Осенью 2012 г стало известно, что «ВТБ-Капитал» и еще два инвестора (менеджмент компании и Питер Герви) продали JCDecaux пропорциональные доли Russ Outdoor. В феврале 2013 г. сделка по продаже французскому оператору 25% компании была закрыта.

Справка:

Russ Outdoor – крупнейший национальный оператор наружной рекламы. Компании принадлежит более 40 тыс. рекламных поверхностей в 80 городах России, компания располагает рекламными конструкциями всех основных форматов и контролирует около 15% всех рекламных площадей в стране. В Russ Outdoor работает более 3,5 тыс. чел., в том числе более 1 тыс. в филиалах в регионах России.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение