11.12.2014

a1.jpgАгентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Arena Magic Box (входит холдинг Havas) разработало креатив для фонда благотворительной помощи «Димина Мечта». Визуальные образы, придуманные и нарисованные художником агентства, украсили очередной годовой отчет фонда.

«На иллюстрациях дети, подопечные Фонда, изображены в образе маленьких богатырей, которые мужественно борются со своими болезнями, – Болезнь мы показываем в виде Змея-Горыныча и Чудо-юдо рыбы-кита», – говорит дизайнер и художник Arena Magic Box Евгения Агуреева.

Изображения сделаны в стилистике работ художника Ивана Яковлевича Билибина, известного своими великолепными иллюстрациями к русским народным сказкам. Каждой главе отчета предшествует красочная картинка.

«Мы бесконечно ценим вклад компании Arena Magic Box в создание дизайна наших отчетов. Люди часто боятся сталкиваться с видом тяжелобольного ребенка и этим лишают себя возможности помогать, а дети дольше ждут помощи. Благодаря позитивному, качественному, профессиональному и вдохновляющему дизайну мы можем не только достойно рассказать о результатах помощи детям от благотворителей, но и пробудить интерес, достичь понимания потенциальных жертвователей. Отличный дизайн, простота, открытость и прозрачность финансовой и результативной информации - это то, к чему, на наш взгляд, должны стремиться любые некоммерческие организации в России» отметила директор фонда «Димина Мечта» Елена Володина.

Стоит сказать, что, как и предыдущая работа (пластелиновый креатив), выполненная агентством для фонда в прошлом году, разработка образов и иллюстраций, верстка и препресс-подготовка отчета осуществлены командой Arena Magic Box на благотворительных началах.

Состав творческой группы:

Агентство Arena Magic Box
Креативный директор – Александр Неруш
Дизайнер и художник – Евгения Агуреева
Верстка – Антон Образцов
Менеджеры проекта – Юлия Долгачева, Ольга Хохлова

Справка:

Фонд благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам «Димина Мечта» (Diema’s Dream) основан в Москве 2006 г. Его создателями стали гражданка США Мэри Дадли и ее соратник Сергей Андрюшин. История фонда связана с судьбой русского мальчика Димы Мартынова, с которым Мэри познакомилась в одном из российских интернатов для умственно отсталых детей. Мэри пыталась помочь Диме, но, несмотря на все предпринятые усилия, его болезнь быстро прогрессировала. Дима умер, и в память о нем в 1998 г. в США был основан Фонд Diema’s Dream. В 2002 г. Фонд Diema’s Dream был открыт в Великобритании (Лондон). В 2006 г. подобная организация появилась в России.

a2.jpg

a3.jpg

a4.jpg

a5.jpg

a6.jpg


Источник:

Возврат к списку