21.12.2015

фото клубок1.jpgНакануне нового года коммуникационная группа MOVIE совместно с фондом «Старость в радость» запустили онлайн-проект «Клубок Добра». Собирать средства для стариков в домах престарелых значительно сложнее, чем во многих других сферах благотворительной деятельности. И, тем не менее, давние друзья и партнёры MOVIE из фонда «Старость в радость» изо дня в день делают всё возможное, для того чтобы одинокие бабушки и дедушки чувствовали себя не так одиноко, чуть более защищённо и получали достойные условия существования. Сейчас фонд курирует более 70 домов престарелых в 24 областях страны.

В этом году группа MOVIE при поддержке компании Seolite создала для фонда «Старость в радость» интерактивный проект «Клубок Добра» (www.klubokdobra.ru). Здесь любой человек может оказать посильную помощь бабушкам и дедушкам из домов престарелых и сделать перечисление на счёт фонда, купив символический клубочек и связав свою часть виртуального тёплого шарфика, который с каждым новым пожертвованием вырастает на главной странице. Цель проекта – связать самый длинный в мире шарф и сделать жизнь наших стариков теплее и лучше.

С каждого перечисления покупается один реальный клубок шерстяных ниток, из которого в домах престарелых вяжется реальный длинный-предлинный шарф. Этот проект объединяет стариков из разных городов и областей, они чувствуют тепло общения, заботу. Когда шарф будет связан, авторы проекта соберут стариков и устроят большой праздник. Все перечисленные средства также пойдут на обеспечение подопечных фонда самым необходимым – одеждой, лекарствами, продуктами питания и медицинским персоналом.

Авторы проекта постарались сделать сайт простым, удобным и жизнерадостным, потому что творить добро нужно с лёгким сердцем и улыбкой на лице. Пока наш виртуальный конструктор содержит небольшой набор цветов ниток и узоров, но все они яркие, смешные и добрые, для того чтобы каждый участник проекта тоже получил от него положительные эмоции.

Кроме того, в этом году КГ MOVIE перечисляет бюджет на новогодние подарки в фонд «Старость в радость», а в поддержку проекта дарит своим клиентам и партнёрам открытки, рассказывающие о проекте и настоящие клубки в виде елочных игрушек.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку