Агентство Great помогает матерям инвалидов отдохнуть от забот
18 августа 2015

Агентство Great помогает матерям инвалидов отдохнуть от забот

KV знакFIN.jpg
В 12 крупнейших торговых центрах Санкт-Петербурга у значков «инвалид» появились дополнительные изображения – наклейки в форме женского силуэта с надписью «Их мамам тоже нужна помощь». Сотни подобных стикеров размещены у входов, возле лифтов, на лестницах, парковках, в местах общего пользования.

Таким образом агентство Great обратило внимание на социальную программу «Передышка», которая занимается помощью родителям, посвятившим себя круглосуточному уходу за ребёнком с инвалидностью. Ведь все знают про то, как тяжело людям с ограниченными возможностями, но мало кто задумывается, с какими проблемами сталкиваются их родители, которым тоже нужна помощь.

«Воспитывать ребенка с инвалидностью – это огромный беззаветный труд. Такие дети требуют особого ухода и внимания 24 часа в сутки. Для многих родителей даже поход в кино или по магазинам – недоступная роскошь. Только в Петербурге, где действует такая программа поддержки, семей, нуждающихся в этой услуге, больше 14 тыс.»,  – говорят представители социальной программы.

«Передышка» даёт возможность получить помощь профессиональной принимающей семьи, на время доверив им обязанности по уходу за ребенком. Такой несложный вид социальной помощи позволяет изменить ситуацию в семье к лучшему: родители получают поддержку в уходе за ребёнком, могут решить неотложные дела или просто отдохнуть, а ребёнок учится общаться с новыми людьми. Это снижает психологическую напряжённость в семье и снижает риск помещения ребёнка-инвалида в интернат.

«Наш проект ещё раз доказывает, что даже с небольшим бюджетом можно сделать большое доброе дело»,  – считают в агентстве.
н1.jpg

н2.jpg

н3.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение