Amnesty International провела в Стокгольме акцию «Открой правду о Гуантанамо»
16 февраля 2012

Amnesty International провела в Стокгольме акцию «Открой правду о Гуантанамо»

Шведский филиал международной организации Amnesty International в рамках рекламной акции «Открой правду о Гуантанамо» разместил на улице Стокгольма интерактивный билборд с изображением узника тюрьмы Гуантанамо и предложил прохожим освободить его.

Прохожим в Стокгольме давали iPad и предлагали поставить на нем свою роспись. Когда человек расписывался на планшете, решетка на интерактивном билборде отъезжала в сторону, и узник Гуантанамо оказывался на свободе. А на месте решетки крупным планом появлялась подпись человека. Тем самым организация хотела подчеркнуть важность каждой голоса в борьбе за закрытие тюрьмы.

Акция «Открой правду о Гуантанамо» приурочена к десятилетию открытия тюрьмы на американской военной базе в Гуантанамо на Кубе. Всего в акциях за закрытие Гуантанамо было собрано более 150 тыс. подписей по всему миру. По результатам проекта организация направила письмо президенту США Бараку Обаме, требуя предпринять немедленные действия по закрытию тюрьмы, тем более, что это было одним из его предвыборных лозунгов. После своей инаугурации Обама даже подписал соответствующий приказ, однако на настоящий момент тюрьма продолжает функционировать.



Источник: Lenta.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение