Андрей Логвин и «Серебряный Меркурий» - жизнь удалась!
15 мая 2017

Андрей Логвин и «Серебряный Меркурий» - жизнь удалась!

i-1007.jpg
Создатель всемирно известного мема, Андреем Логвиным, и организаторы фестиваля «Серебряный Меркурий» проведут конкурс плакатов «Жизнь удалась? и продолжается!»*. Конкурс, посвящённый 20-летию икорного мема, стартовал в день, когда можно есть то, что хочется, или, другими словами - Eat What You Want Day (этот неформальный праздник в США отмечается ежегодно 11 мая).

Знаменитый плакат «Жизнь удалась!», появившийся 20 лет назад, оставил заметный след в умах и сердцах русскоязычной части нашей планеты, породив волну дизайнерских и народных подражаний, «вариаций на тему» и переосмыслений.

Конкурс, разумеется, не об икре, еде и не об исходном плакате. Он о жизни. «Жизнь удалась» традиционно можно было сказать только после окончания жизни, когда достижения, а не достаток, символизировали успешность жизни.

А что есть успех, сейчас, 20 лет спустя, когда снова возникает ощущение невозможности и неотвратимости перемен? К чему пришли, куда дальше? И кто знает, возможно работам, присланным на конкурс, суждена такая же долгая жизнь и известность, как и ЖУ.

Лучшие плакаты, присланные на конкурс (печать за счёт устроителей), будут выставлены в выставочной зоне пространства TESLA PLACE - месте проведения фестиваля. Все участники выставки получат плакат «Жизнь удалась» с автографом автора. Пять человек из числа финалистов конкурса получат билет на фестиваль «Серябряный Меркурий» и смогут 6-8 июня посетить кучу фантастически интересных мероприятий и завязать множество перспективных знакомств.

Файлы конкурсных плакатов в формате JPG, размером 700x1000 px присылайте на адрес contest@silvermercury.ru, до 25 мая. На плакате нужно разместить логотип акции. В названии файла должна быть фамилия автора, например: i_ivanov.jpg, а в письме указан номер телефона и е-мэйл для обратной связи. Авторам, чьи работы работы пройдут на выставку, нужно будет подготовить и выслать файлы плакатов для печати 70х100 см, 150 dpi, цветовая модель CMYK.

* - Российский «ответ» американскому празднику — День отказа от излишеств в еде (День здорового питания), который отмечается ежегодно 2 июня. 

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение