Арбитраж поддержал решения прокуратуры Челябинской области по размещению рекламы
1 сентября 2017

Арбитраж поддержал решения прокуратуры Челябинской области по размещению рекламы

арбитраж.jpgАрбитражный суд Челябинской области удовлетворил требование регионального прокурора о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и требований о демонтаже ранее установленных рекламоносителей. Ранее в ходе проверки надзорным ведомством установлены грубейшие нарушения действующего законодательства о рекламе, допущенные управлением наружной рекламы и информации администрации Челябинска при выдаче трем компаний разрешений на установку и эксплуатацию конструкций.

В частности, согласно правилам размещения наружной рекламы, рекламоносители не должны угрожать безопасности дорожного движения.

«В этой связи, размещение рекламы над проезжей частью, на дорожных ограждениях и направляющих устройствах не допускается. Несмотря на требования законодательства, юридическим лицам выданы разрешения для размещения рекламных конструкций над проезжей частью автомобильных дорог в городе Челябинске, что создало угрозу безопасности дорожного движения автотранспорта, предпосылки возникновения аварий и иных неблагоприятных последствий», – говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге прокурор области обратился в арбитражный суд с требованиями о признании разрешений недействительными и демонтаже размещенных конструкций. По результатам рассмотрения заявлений суд признал требования прокурора обоснованными.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение