Борис Пешняк: ooh становится цифровым и охватным медиа
15 ноября 2023

Борис Пешняк: ooh становится цифровым и охватным медиа

DSC_9746.jpgКоммерческий директор Группы Russ Борис Пешняк выступая на стратегической сессии «Digital|Интерактивная реклама: экосистемы, инструменты и тренды», которая открыла деловую часть Национального рекламного форума рассказал о том, что коммуникация ooh-рекламы распространяется на широкую аудиторию, что свидетельствует о ее становлении, как охватного цифрового медиа.

«По данным собственной аналитики в 2024 г. количество цифровых экранов Russ на инфраструктуре РЖД, столичном транспорте, метро Санкт-Петербурга и Москвы, в поездах на МЦД составит 25 тыс. единиц, что является показателем огромного охвата широкой аудитории», – заявил Борис Пешняк.

Основными факторами роста out-of-home стало увеличение количества цифрового инвентаря, консолидация участников рынка в выдвижении индустриальных инициатив, а также осознание рекламодателем эффективности традиционных медиа.

«В индустриальные инициативы входят рост охвата и качества измерений (расширение региональной сети, метрополитены Москвы и Санкт-Петербурга, а также бизнес-центры), возможность рекламодателя произвести 100% мониторинг цифровых размещений, а также постоянные исследования и анализ оценки полученных результатов, что позволяет рекламодателю наглядно увидеть эффективность прошедшей рекламной кампании», – отметил Борис Пешняк.

Внедрение на рекламном рынке новых форматов размещения ежегодно увеличивается количество рекламодателей, отдающих предпочтение алгоритмическим моделям размещения, которые заменяют ручное планирование и позволяют самостоятельно управлять рекламной кампанией – начиная от выбора количества и географического размещения инвентаря, до старта и контроля за всей работой кампании.

По его словам, в текущем году отмечается рост использования ooh-рекламы, что можно заметить в анализе между участниками рынка ключевых категорий – строительство, e-commerce, ТВ-каналах и онлайн видеосервисах, а также финансовых услугах и банках. Например, по данным Admetrix, за девять месяцев текущего года к аналогичному периоду прошлого года, доля строительства в текущем году увеличила свою долю на 28%, e-сommerce – на 125%, ТВ-каналах и онлайн видеосервисах на 93%, а финансовые услуги и банки на 87%.

«Доля диджитального размещения стремительно растет и сегодня она составляет порядка 53%, а к 2024 г. она увеличится до 68%. Если сравнить этот показатель с 2019 г., где доля размещения цифре была всего 30%, можно увидеть стремительную динамику роста, что говорит о доверии рекламодателя этому виду размещения. Цифровые технологии ежегодно усовершенствуются и становятся схожими с интернетом, а внедрение на рынок новых продуктов позволяет выбрать, по запросу рекламодателя, наиболее эффективные инструменты для рекламной кампании, имеющие большой охват аудитории. Например, Brand Boom, когда в течение дня вы можете охватить рекламной кампанией более 70% городского населения», – рассказал Борис Пешняк.

Говоря о перспективах развития отрасли в целом, он отметил процесс консолидации единых стандартов сервиса, качества и внедрении прозрачности измерений рекламы.

По его мнению, трендами 2024 г. станут рост числа рекламодателей, использующих self-service, увеличение востребованности технологических продуктов (алгоритмические модели закупок), а также увеличение спроса на кросс-канальные размещения, рост прозрачности и измеряемости сегмента наружной рекламы.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение