Бывший главный специалист исполкома Казани признал себя виновным в покушении на мошенничество
3 июля 2013

Бывший главный специалист исполкома Казани признал себя виновным в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста отдела администрации Вахитовского и Приволжского районов исполнительного комитета Казани Эльмира Шайхутдинова, сообщает kazanweek.ru. Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

Эльмир Шайхутдинов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По версии следствия, в апреле 2013 г. в Казани Шайхутдинов обнаружил факт самовольного крепления средств наружной рекламы и баннера, а также установку штендера стационарным методом возле помещения одного из салонов красоты по ул. Пушкина. Обвиняемый воспользовался служебным удостоверением сотрудника администрации и обещал не составлять протокол, если получит от виновных лиц 30 тыс. руб.

Эльмир Шайхутдинов вину признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение