Через три года в Ялте может остаться только 20 рекламных конструкций
16 марта 2015

Через три года в Ялте может остаться только 20 рекламных конструкций

крым.jpgВласти Ялты разработали новую схему размещения наружной рекламы в городе и направили её на согласование в министерство внутренней политики Крыма. Если документ будет утверждён, то через три года в Ялте останется только 20 рекламных конструкций вместо нынешних. Убрать их раньше нельзя – утверждённая ранее исполкомом схема дислокации действует до 11 апреля 2018 г. После этой даты все конструкции будут снесены, сообщает Crimea-News.net.

В частности, на набережной имени Ленина останется только 16 конструкций и две театральные тумбы для концертного зала и театра имени Антона Чехова. Два ситилайта будут установлены на Советской площади. А вот на набережной в исторической части Ялты и на трассе от Гурзуфа до Фороса не останется ни одного билборда.

По мнению мэра города Андрея Ростенко, чрезмерное количество рекламы не на пользу горожанам и отдыхающим, рекламные конструкции не вписываются в существующие архитектурные ансамбли, портят внешний вид зданий, улиц, набережной, а некоторые даже угрожают безопасности движения. В то же время ялтинский градоначальник высказался за развитие современных технологий в наружной рекламе.

Порядок будет наводиться и в пригородных посёлках. Там сейчас проходит проверка законности и целесообразности размещения рекламных конструкций, которую проводят сотрудники прокуратуры, ГИБДД, службы автомобильных дорог.


Источник: Crimea-News.net

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение