Депутаты Набережных Челнов пытаются навести порядок в местной наружке
6 апреля 2015

Депутаты Набережных Челнов пытаются навести порядок в местной наружке

билборд.jpgДепутаты горсовета Набережных Челнов, члены постоянной комиссии по законности и правопорядку, возмущены ситуацией вокруг наружной рекламы – до сих пор в Набережных Челнах не проведены аукционы. Законодатели напоминают, что к 1 мая по решению ФАС вся наружка в городе должна быть демонтирована, сообщает «Портал предпринимателей».

«Вопрос тормозится по непонятным причинам, - прокомментировал депутат Максим Федоров. - Бюджет города должен получить 200 млн руб., а мы даже не знаем, когда будет аукцион. В нынешней экономической ситуации непозволительно игнорировать такие возможности. Более того, исполком таким образом подставляет игроков наружной рекламы – до конца этого месяца вся наружная реклама должна быть демонтирована».

Напомним, что ФАС РТ выдала исполкому предписание аннулировать договоры на все ранее выданные (либо пролонгированные) разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Таковых оказалось 639 носителей. Договоры на них оформлены в 2008, 2010 и в 2011 гг., срок действия некоторых из них заканчивается в 2016 г. На сегодняшний день с торгов реализован лишь один щит.

Максим Федоров сообщил, что депутаты приглашают на комиссию вновь назначенного руководителя ДИАС Искандера Ахметова и первого заместителя руководителя исполкома Рината Абдуллина. Чиновникам зададут конкретный вопрос: когда в Челнах проведут аукционы по наружной рекламе.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение