До конца августа в Волгограде планируется снести 30 незаконных рекламных конструкций
19 августа 2015

До конца августа в Волгограде планируется снести 30 незаконных рекламных конструкций

image-6.jpgВ Волгограде проходит второй этап демонтажа незаконных рекламных конструкций. До конца августа власти города планируют снести 30 крупногабаритных незаконных рекламных конструкций. Демонтаж ещё 150 щитов 6х3 м будет осуществлён по завершении торгов. Об этом сообщил заместитель начальника отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе мэрии Волгограда Егор Шабанов.

В мэрии напоминают, что владельцы незаконных рекламных конструкций, не исполнившие предписания о добровольном сносе рекламоносителей, будут обязаны оплатить работу по демонтажу и штраф за незаконную установку, а также погасить судебные издержки.

Напомним, в июле этого года депутаты городской думы Волгограда утвердили изменения в правила распространения наружной рекламы, рекламы на муниципальном транспорте и размещения объектов городской наружной информации. В частности, парламентарии закрепили за администрацией города полномочия по утверждению схемы размещения наружной рекламы, а также возможность вносить в неё изменения. Кроме того, изменения коснулись и формы проведения торгов на рекламные места: теперь они будут организованы в виде аукциона, а не конкурса, как ранее. По мнению законодателей, это должно не только полностью исключить коррупционную составляющую, но и способствовать увеличению доходной части городского бюджета.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Guest
А что там есть законные конструкции?
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение