Федор Конюхов представляет «Страну, которую вы не видели»
13 марта 2017

Федор Конюхов представляет «Страну, которую вы не видели»

1.JPGИзвестный путешественник Федор Конюхов поддержал новый проект Музея современного искусства «Гараж» – Триеннале российского современного искусства, которая открылась 10 марта. Специально для проекта Федор принял участие в съемках видеоролика, где рассказал о своей жизни, удивительных путешествиях по России, а также о непрекращающемся поиске себя, который привел его в Музей «Гараж». Триеннале, объединившая работы 68 художников со всей страны, показывает Россию в новом, неожиданном ключе. Видеоролик с участием Федора Конюхова стал частью масштабной рекламной кампании, посвященной Триеннале, подготовка к которой охватила всю территорию России – от Тихого до Северного Ледовитого океана.

«За время подготовки кураторы проекта не только посетили все регионы страны, но и встретились с более чем 200 художниками. Первая Триеннале разделена на семь директорий, которые позволят показать дух времени наряду с разнообразием художественных практик в России», – рассказала Дарья Котова, директор по маркетингу и развитию Музея «Гараж».

«Задача разработать фирменный стиль и рекламную кампанию для запуска столь масштабного события, как Триеннале, требовала от нас такого же глобального и нестандартного подхода. Именно поэтому мы обратились к Федору Конюхову – человеку, который, казалось бы, видел всю Россию. Его участие в видеоролике помогло рассказать о проекте, раскрывающем ранее неизведанные грани нашей страны», – говорит партнер Possible Group Владимир Гарев.

«Страна, которую вы не видели» – общая концепция, описывающая проект, – отражена и в айдентике. Чтобы стимулировать аудиторию обратить внимание и присмотреться к изображению, агентство предложило использовать эффект скрытого изображения. Только после подробного изучения немного режущих глаз полос, символизирующих информационный шум, можно разглядеть ранее незаметный контур нашей страны, которую еще никто не видел.

Первым шагом в рамках рекламной кампании стал запуск сайта, анонсирующего работу арт-туристического агентства «Гараж» под эгидой Музея: пользователи могли забронировать поездку в один из городов России. За первые сутки сайт посетило более 10 тыс. человек, а новость о новом направлении «Гаража» поддержали московские и региональные СМИ.

Следующим шагом кампании стал запуск веб-платформы Триеннале – постоянно действующего и пополняемого ресурса, который предоставляет актуальную информацию о российском современном искусстве на русском и английском языках. Сейчас посетители сайта могут ознакомиться с информацией о выставке и расписанием ее событий, подробнее узнать о представленных на Триеннале художниках, купить билет онлайн, прочитать эссе кураторов, описывающих свои исследования в регионах и городах, и т. д. Со временем сайт превратится в первый полноценный двуязычный ресурс о российском искусстве.

Состав творческой группы:

Музей современного искусства «Гараж»
Директор – Антон Белов
Главный куратор – Кейт Фаул
Кураторы – Екатерина Иноземцева, Снежана Кръстева, Валентин Дьяконов, Андрей Мизиано
Директор по маркетингу и развитию – Дарья Котова
Руководитель отдела дизайна и рекламы – Hell Kit
Младший дизайнер – Никита Михин
Ведущий менеджер по связям с общественностью – Алена Соловьева
Менеджер по связям с общественностью – Александра Сербина
Координатор – Ольга Яжгунович
Координатор по работе с контрагентами – Нина Андреева
Менеджер интернет-проектов – Екатерина Валетова
Редактор сайта – Никита Нечаев
Контент-менеджер Анна Пигарева

Компания Possible Group
Креативные директора – Екатерина Антипова, Артем Филимонов
Креатив Михаил Синельщиков
Арт-директора – Алексей Фетисов, Роман Антонов, Антон Водогреев
Дизайнеры – Кирилл Клиппинштейн, Евгения Осиновская
Аккаунт-директор – Вадим Стольберг
Аккаунт-менеджер – Наталья Муравьева
Менеджер проектов – Дмитрий Кузнецов

ASAP Production
Генеральный продюсер – Ася Котельникова
Креативный продюсер – Макс Кузьмин
Бизнес-директор – Таня Гапурова
Исполнительный продюсер – Юля Богданович
Постпродакшн-супервайзер – Алим Унагасов
Режиссер-постановщик – Кирилл Новиков
Оператор-постановщик – Ян Ясинский
Художник-постановщик – Константин Витавский
Режиссер монтажа – Антон Мироненков


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение