Фонд борьбы с лейкемией поборется с лейкозом с помощью красной шапки
8 сентября 2015

Фонд борьбы с лейкемией поборется с лейкозом с помощью красной шапки

Фонд борьбы с лейкемией запустил акцию «Красная шапка против лейкоза» в поддержку взрослых, больных раком крови. Все люди, проходящие химиотерапию в рамках лечения от лейкемии, теряют волосы и стесняются этого. Чтобы сделать их жизнь более комфортной, Фонд борьбы с лейкемией сшил удобные шапочки красного цвета с надписью #cамоевремяжить. Часть шапочек будет подарена подопечным фонда, а часть будет раздаваться за пожертвования в сумме 1 тыс. руб. на сайте фонда (www.leikozu.net).

О проекте можно узнать из информационных плакатов, созданных фондом совместно с продакшен-компанией Golova. В съёмке приняли участие люди, победившие недуг.

Чтобы привлечь внимание к помощи взрослым, больным раком крови, в социальных сетях был запущен флешмоб. Суть его в том, чтобы сделать селфи в шапке, поставить теги #самоевремяжить и #краснаяшапкапротивлейкоза и рассказать о проекте. К флешмобу уже присоединились Андрей Макаревич, Павел Кабанов, Влад Лисовец, Оксана Фёдорова, Александр Красовицкий (Анимал Джаz), группа «АнимациЯ», Вячеслав Петкун и «Танцы Минус» и многие другие.

В офлайне к флешмобу присоединились сети кафе Tutti Frutti Frozen Yougurt и «Раз Два Пицца». Официанты филиалов на Старом Арбате с 7 по 9 сентября будут работать в красных шапках и рассказывать посетителям об акции «Красная шапка против лейкоза».

Справка:

Фонд борьбы с лейкемией помогает взрослым больным с онкологическими заболеваниями крови. Свидетельство Минюст РФ о государственной регистрации в реестре некоммерческих организаций №7714014600 от 23.06.2014 г.

red-h (1).jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение