Фонд «Содействие» предлагает всем принять участие в акции «#Шанс на жизнь»
25 октября 2013

Фонд «Содействие» предлагает всем принять участие в акции «#Шанс на жизнь»

экран.jpgРак груди – одна из наиболее острых проблем женского здоровья в России. Ежегодно более 57 тыс. женщин заболевают раком и более 23 тыс. умирают от него. Сегодня как никогда остро стоит вопрос о привлечении внимания общественности к данной проблеме. В этой связи Фонд социальной ответственности бизнеса и общества «Содействие» объявляет о старте всероссийской акции «#Шанс на жизнь».

Каждый присоединившийся к проекту отдает свой голос за спасение жизней тысяч российских женщин, ежегодно заболевающих и погибающих от этого заболевания. «#Шанс на жизнь» – это возможность рассказать о проблеме и объединить усилия всех неравнодушных к этой проблеме. Чтобы присоединиться к проекту, который продлится до 6 ноября, нужно завести аккаунт в сети Instagram, сделать фотографию (на фото можно держать в руках лист бумаги с надписью в поддержку акции) и выложить ее с хеш-тегом «#шанснажизнь».

Фотография также появится на экране, расположенном на Театральной площади в Москве рядом с Большим театром в течение срока действия акции.

«Внимание государства к проблеме лечения рака молочной железы в России крайне важно. Мы боремся за увеличение рождаемости. Это благая цель, которую мы всецело поддерживаем. Но давайте объединим наши усилия для сохранения жизни каждой женщины – мамы, дочери, сестры, племянницы. Сохраняя здоровье женщины, мы сохраним здоровье нации на многие поколения», – отметила вице-президент фонда «Содействие» Ксения Мельникова.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение