Гонконгский отель Mandarin Oriental отметил свой юбилей перфомансом, реализованном с помощью ИИ
18 ноября 2023

Гонконгский отель Mandarin Oriental отметил свой юбилей перфомансом, реализованном с помощью ИИ

Необычный интерактивный перформанс, в котором технология искусственного интеллекта сочетается с древним искусством китайской живописи, был представлен в отеле Mandarin Oriental в Гонконге во время мероприятия, посвященного празднованию 60-летия культового отеля.

Проект «Поклонники… Искусственный интеллект на холсте» задуман, спроектирован и создан Studio of Art & Commerce в партнерстве с сэром Питером Блейком (легенда британского поп-арта, участвовавший, в частности, в создании обложки для культового альбома The Beatles «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band») и London Advertising.


В течение вечера кисть для каллиграфии, удерживаемая движущейся роботизированной рукой, путешествовала по поверхности холста 3,2х4,8 м, размещённого в вестибюле отеля, постепенно заполняя его портретами поклонников и гостей отеля. Портреты создавались в режиме реального времени с помощью ИИ, а за основу были взяты фотографии участников праздничного мероприятия.

По словам авторов проекта, созданное ими «живое произведение искусства» отдает дань уважения сообществу Mandarin Oriental, запечатлев коллективный портрет людей, которые делают Mandarin Oriental таким, какой он есть.

Любопытно, что у гостей отеля есть возможность приобрести картину или одну из 300 гравюр из ограниченного тиража, подписанных и пронумерованных сэром Питером Блэйком.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Marcommnews.com

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение