ГЦРР установил в Санкт-Петербурге памятную надпись «Город-герой Ленинград»
7 сентября 2015

ГЦРР установил в Санкт-Петербурге памятную надпись «Город-герой Ленинград»

22.jpg

«Городской центр размещения рекламы» завершил работы по установке памятной надписи «Город-герой Ленинград» на крышах зданий по адресам: Московский проспект, 205 и 220. Торжественное открытие конструкции состоится 8 сентября 2015 г. Социальная акция приурочена к 74-й годовщине начала блокады Ленинграда и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Этот памятный знак призван актуализировать историю священного места, кроме того, выступит одним из важных элементов в сегодняшней информационной войне, когда события прошлого искажаются на мировом уровне. В памяти потомков навсегда должно остаться героическое прошлое Ленинграда. Именно под этим названием город просуществовал 67 лет (с 1924 по 1991 гг.), и именно Ленинград выстоял в тяжелейшей блокаде и вписал своё имя в историю военных побед нашей Родины.

Высота конструкций «Санкт-Петербург» и «Город-герой Ленинград» составила 4 м. Композиция хорошо заметна со всех ракурсов площади Победы. Специалисты «Городского центра размещения рекламы» предусмотрели и наружную подсветку, благодаря которой памятная надпись будет видна и в ночное время.

11.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение