Кировских чиновников и предпринимателей хотят обучить дизайну вывесок
20 января 2015

Кировских чиновников и предпринимателей хотят обучить дизайну вывесок

Общеобразовательный проект Design Weekend состоится весной этого города в Кирове. Об этом рассказал директор Центра современного искусства «Галерея Прогресса» Дмитрий Шиляев. Планируется, что приезжие дизайнеры разработают для города регламент размещения информационных конструкций (вывесок), сообщает радио «Эхо Москвы в Кирове».

Дмитрий Шиляев отмечает, что кировские предприниматели в большинстве своём халатно относятся к дизайну вывесок учреждений. В свою очередь для чиновников планируется провести специальные тематические курсы: на что стоит обратить внимание и как требовать с предпринимателей соблюдать определённые нюансы при размещении вывесок.

«Когда мы привозим людей культуры и не только, они говорят: «Ну, у вас, конечно, город очень красивый, тут хочется остаться, но уберите этот трэш». Я думаю, что для чиновников возможны отдельные лекции, для дизайнеров – отдельные. Но в итоге их можно объединить, – говорит Дмитрий Шиляев. – Хотелось бы, чтобы молодое, новаторское движение и профессиональное опытное наше поколение между собой встретились и перестали конфликтовать».

По словам Дмитрия Шиляева, городские власти поддержали идею с курсами для чиновников. Проект Design Weekend пройдёт в Кирове уже в третий раз.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение