Количество незаконной рекламы в Подмосковье сокращается
17 мая 2017

Количество незаконной рекламы в Подмосковье сокращается

Подмосковье.jpgИтоги реализации плана мероприятий по демонтажу незаконных рекламных конструкций в Московской области обсудили на расширенном заседании регионального правительства. Как отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, в области есть муниципалитеты, в которых до 30-35% рекламы – несанкционированная.

«Я бы хотел обратить внимание на это и правоохранительных органов, и ФАС, а также указать главам, что это их прямая обязанность. Будем наказывать всех, кто к этому причастен», – цитирует Андрея Воробьева пресс-служба правительства.

В свою очередь первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук сообщил, что в ходе демонтажа в период с 28 марта по 16 мая количество незаконных рекламных конструкций сократилось с 2497 до 982.

Незаконные рекламоносители отсутствуют в Одинцовском, Ступинском, Талдомском, Щелковском районах, в Ивантеевке, Озерах, Протвино, Реутове, Рошали, Серебряных Прудах, Серпухове, Химках, Черноголовке и Шатуре. Положительная динамика отмечена в 25 муниципалитетах, при этом в 12 муниципальных образованиях доля незаконных рекламных конструкций не превышает 3%.

Среди отстающих – 25 муниципалитетов, из них в шести доля незаконных рекламных конструкций составляет от 5 до 10%, в 12 – от 10% до 15%, в семи – свыше 15%.

В настоящее время в Подмосковье осуществляется подготовка к проведению торгов на размещение наружной рекламы в форме электронных аукционов. В 52 муниципалитетах приняты соответствующие правовые акты, на остальных территориях данная работа завершается.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение