Компания «Аэроэкспресс» выводит на рынок новый рекламный формат
10 июня 2014

Компания «Аэроэкспресс» выводит на рынок новый рекламный формат

аэроэкспресс.jpg«Аэроэкспресс» представляет новый рекламный формат – внешнее двустороннее брендирование стеклянной поверхности терминала «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево. Формат двусторонней печати позволяет просматривать рекламное изображение с обеих сторон: снаружи терминала и изнутри, со стороны перрона, куда прибывают пассажиры с Белорусского вокзала, а расположение терминала позволяет охватывать весь автотрафик, въезжающий на территорию Шереметьево.

Таким образом, новый формат одновременно совмещает свойства наружной и внутренней рекламы и дает возможность с равным успехом привлечь внимание прибывающих в аэропорт на автомобилях или автобусах, так и пассажиров, прибывающих на аэроэкспрессах. В настоящий момент под брендирование задействована южная сторона фасада здания терминала.

«Площадь рекламной поверхности – более 2145 кв. м. Это, пожалуй, самая большая рекламная поверхность не только в Шереметьево, но и во всех аэропортах Московского авиационного узла, – говорит коммерческий директор компании «Аэроэкспресс» Рустам Акиниязов. – К тому же это своего рода гибрид indoor- и outdoor-форматов, что, наряду с огромной площадью конструкции, является существенным конкурентным преимуществом рекламного формата. Не обратить внимания на такой рекламный носитель просто невозможно».

Пассажиропоток, а значит, и рекламная аудитория на маршрутах «Аэроэкспресса» в столице, выросли по итогам 2013 г. на 13,2% и составили 16,8 млн человек. Учитывая высокую востребованность аудитории авиапассажиров среди рекламодателей, в компании «Аэроэкспресс» уверены, что новый рекламный формат будет пользоваться большой популярностью.

Напомним, в 2013 г. в аэроэкспрессах было проведено несколько ярких, запоминающихся рекламных кампаний, среди них можно отметить кампании платежной системы MasterCard и форекс-брокера Alpari. Реклама инновационной технологии платежей в одно касание MasterCard PayPass размещена на окнах внутри вагонов поездов «Аэроэкспресс». В компании MasterCard отметили высокую эффективность от проводимой кампании, а также беспрецедентный рост транзакций по оплате проезда по технологии PayPass. Особенностью рекламной кампании Alpari стало то, что ее макеты были размещены на потолках вагонов, что позволило привлечь внимание аудитории таким нестандартным способом и успешно транслировать аудитории коммуникационный посыл бренда.

_MG_6792-2.jpg

_MG_6795-2.jpg

_MG_6803-2.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение