VITA media group предлагает алкогольным брендам разместиться в супермаркетах
21 мая 2013

VITA media group предлагает алкогольным брендам разместиться в супермаркетах

vita.jpgКомпания VITA media group разработала федеральную программу indoor-продвижения алкогольных брендов (включая пиво и слабоалкогольные напитки). В активе компании – рекламные конструкции в 16 городах-миллионниках России (5 тыс. супермаркетов и 2,4 тыс. баров и ресторанов). Совокупный объем всех конструкций покрывает более 110 млн человек, представителей целевой аудитории. Новой программой федерального размещения VITA media group реагирует на запросы рынка, вызванные изменениями в законодательстве.

Как известно, летом прошлого года Госдума приняла поправки в закон «О рекламе», запрещающие с 1 января 2013 г. размещение рекламы любой алкогольной продукции, включая пива, в печатной прессе и Интернете. Ранее такая реклама была запрещена в outdoor, на ТВ и в общественном транспорте.

В итоге законодательные ограничения привели к падению продаж алкогольной продукции. В частности, о падении продаж в России по итогам I квартала 2013 г. отчитались такие крупнейшие пивоваренные компании как InBev (снижение на 17%) и Heineken (снижение на 5%).

По сути, масштабные рекламные кампании для алкогольных брендов можно проводить сегодня только на indoor (стационарные магазины, сети супермаркетов и гипермаркетов, бары, рестораны, кафе, клубы, спорт-бары, пабы и пивные). Многие ключевые игроки на пивном и алкогольном рынке пересмотрели свои рекламные бюджеты в пользу indoor. Рост интереса к данному каналу коммуникации подтверждают и в VITA media group: число обращений в компанию со стороны пивных и алкогольных брендов увеличилось с нового года в три раза.

По мнению директора отдела продаж и маркетинга направления FMCG VITA media group Елены Радонежской, для пива, водки и вина indoor будет еще более привлекательным медиа. И это связано не только с ограничениями рекламы, но и с общим снижением потребления этих напитков в России.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение