Контроль за незаконными рекламными конструкциями на федеральных автодорогах будет усилен
17 октября 2018

Контроль за незаконными рекламными конструкциями на федеральных автодорогах будет усилен

5bc70f83a05c9576638429.jpgКонтроль за незаконной наружной рекламой вдоль федеральных автодорог будет усилен с 2019 г. Об этом сообщили представители Росавтодора на очередном заседании научно-практического совета ведомства посвященного проблемам и перспективам развития рекламы вдоль автотрасс федерального значения, которое состоялось в Казани в рамках Международной выставки «Дорога 2018».

Во встрече приняли участие представители подведомственных Федеральному дорожному агентству учреждений, госкомпании «Автодор», правительства Ярославской области, общероссийской общественной организации «Опора России», «Ассоциации участников рекламного рынка Подмосковья», операторы наружной  рекламы и др.

По словам представителей Росавтодора, за последние четыре года выявлено и демонтировано почти 5 тыс. рекламных конструкций, незаконно установленных вдоль федеральных трасс. При этом только в центральном регионе страны казна не досчиталась более 560 млн руб. – это недополученный доход бюджета и затраты на демонтаж.

Решение этой проблемы эксперты видят в совершенствовании способов взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами: балансодержателем дороги, муниципалитетом и рекламораспространителями, а также в урегулировании правового аспекта. 

Фото пресс-службы Росавтодора


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение