Красноярск недополучил 38 млн руб.
10 октября 2013

Красноярск недополучил 38 млн руб.

38 млн руб. недополучил бюджет Красноярска от продажи мест под размещение наружной рекламы, сообщил руководитель управления наружной рекламы Алексей Аксютенко, передает портал «Дела.ру».

В ходе выступления в Горсовете чиновник рассказал об итогах торгов, прошедших в Красноярске в этом году.

«В 2013 г. на торги всего выставлялось 108 мест. Было продано 101, по двум рекламным местам торги не состоялись из-за отсутствия заявок и по пяти  мы получили отказы от заключения договоров. Таким образом, общая выпадающая сумма составила 41 млн, из нее 3 млн мы вычитаем в качестве задатков, потому что задатки остаются в бюджете города. По итогу выпадающий доход 38 млн руб.», – заявил Аксютенко.

На сегодняшний день, по словам Алексея Аксютенко, в городе размещено около 6 тыс. рекламных конструкций, при этом 90% из них либо с закончившимися сроками разрешения, либо размещены самовольно.

«Нами ведется активная работа по демонтажам как незаконных, так и самовольных рекламных конструкций. В настоящее время демонтировано около 2 тыс. рекламоносителей. Конструкции, которые демонтируются, после возмещения стоимости демонтажей выкупаются рекламными компаниями», – пояснил Аксютенко.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение