Красноярский ТД «БФК-Енисей» заплатит 100 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства
3 апреля 2012

Красноярский ТД «БФК-Енисей» заплатит 100 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства

bfk.jpgТретий арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края о признании законным привлечение красноярского ТД «БФК-Енисей» к административной ответственности за нарушение закона «О рекламе».

Ранее управление наружной рекламы Красноярска обратилось в региональное УФАС с просьбой разобраться с рекламой пластиковых окон, содержащей лозунг: «Мы отобрали у немцев лучшее!». В управлении расценили подобный слоган как обвинение в адрес ветеранов Великой Отечественной войны в мародерстве и торговле награбленным.

По факту распространения рекламы антимонопольщики возбудили административное дело против ТД «БФК-Енисей», в результате которого компания была оштрафована на 100 тыс. руб. Компания оспорила это решение в Арбитражном суде Красноярского края. Но суд поддержал решение УФАС. Тогда ТД «БФК-Енисей» обратилось в суд апелляционной инстанции с жалобой на решение Арбитражного суда Красноярского края. Однако и суд он оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ТД «БФК-Енисей» без удовлетворения.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение