Лицами рекламного проекта «Мы православные!» стали известные люди
8 октября 2012

Лицами рекламного проекта «Мы православные!» стали известные люди

том.jpgМолодежные христианские движения разместят в различных регионах России, Украины и Белоруссии плакаты с цитатами известных людей о положительной роли православной веры в их жизни. Акция под названием «Мы – православные!» будет приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы (отмечается 13 и 14 октября). Организатором проекта выступило ставропольское движение «Соборяне».

«Акция направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь. Жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления», – заявил представитель организаторов.

На плакатах размещены фотографии знаменитостей и их слова о православии. В проекте принимают участие такие православные знаменитости, как Том Хэнкс (принадлежит к Греческой православной церкви), Валерий Золотухин, Евгений Миронов, музыканты Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук, телеведущие Аркадий Мамонтов и Юрий Вяземский, спортсмены Николай Валуев и Федор Емельяненко.

Цитаты взяты из разных источников, без ссылок на них и указания даты, когда было сделано то или иное высказывание (например, слова Шевчука взяты из интервью сайту «Православие.ру» от 2004 г., а Хэнкса – из интервью «Аргументам и фактам» от 2009 г.). Согласовано ли использование изображений известных людей с ними самими, не уточняется.


Источник: Lenta.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение