Мартин Соррелл одобрил новые назначения в WPP
4 сентября 2018

Мартин Соррелл одобрил новые назначения в WPP

sorrell.jpgЭкс-глава WPP Мартин Соррелл считает назначение Эндрю Скотта и Марка Рида на руководящие должности компании наилучшим вариантом для холдинга, пишет Adindex со сcылкой на AdAge.

«Марк и Эндрю будут хорошей парой. Не может быть один. Они дополняют друг друга и являются лучшими внутренними кандидатами. По иронии судьбы, мы вернулись к тому, что было 3 апреля, когда мы договорились о том же плане преемственности», – сказал Соррелл

В апреле WPP инициировало расследование в отношении Мартина Сорелла в связи с подозрениями в злоупотреблении активами компании и ненадлежащем личном поведении, что стало основанием для отстранения Соррелла с поста гендиректора холдинга.

Компания также опубликовала финансовые результаты за первую половину 2018 г. и сообщила о снижении глобальной выручки год к году на 2,1% - до £7,49 млрд, при этом в долларовом выражении она выросла на 2,9%, что представители компании объясняют повышением фунта стерлинга по отношению к доллару. Сопоставимый доход компании за аналогичный период вырос на 1,6%.


Источник: Adindex

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение