Мини-соты Alcatel-Lucent сделают конструкции уличной мебели ещё более полезными для горожан
13 февраля 2015

Мини-соты Alcatel-Lucent сделают конструкции уличной мебели ещё более полезными для горожан

alcatel-lucent-logo-use-this-702x336.jpgПоставщик оборудования и программных продуктов для телекоммуникаций компания Alcatel-Lucent вывела на рынок миниатюрную базовую станцию, поддерживающую стандарт LTE и связь Wi-Fi и предназначенную для конструкций наружной рекламы. Новая станция Compact LTE Metro Cell была протестирована несколькими операторами наружной рекламы, в частности JCDecaux, и вполовину меньше своей предшественницы. Размер соты – 5 куб. см, одновременно станция может поддерживать до 200 пользователей, её ёмкость составляет 60 МГц, а выходная мощность – до 5 Вт.

Новинка Alcatel-Lucent предназначена для размещения в конструкциях уличной мебели – ситиформатах (как отдельно стоящих, так и на остановках) и информационных стендах. Она поможет повысить качество мобильного покрытия в городах и, благодаря своему размеру, не будет заметна на рекламоносителях. В некоторых случаях для улучшения качества сигнала производитель советует заменять металлическую поверхность outdoor-конструкции на пластиковую.

Alcatel-Lucent будет поставлять Compact LTE Metro Cell компании JCDecaux, которая заключила 15-летний контракт с сотовым оператором Vodafone.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение