Минимущество согласно вернуть контроль за самарской наружкой городской мэрии
17 июня 2015

Минимущество согласно вернуть контроль за самарской наружкой городской мэрии

самара2.jpgРегиональное правительство готово вернуть властям Самары контроль за наружной рекламой в областном центре. Об этом стало известно на заседании комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы. В то же время областное министерство имущественных отношений может сохранить за собой право проведения торгов на рекламные места, сообщает «Волга Ньюс».

Полномочия выдавать и аннулировать разрешения на установку рекламных конструкций в Самаре с 1 января 2015 г. были переданы по решению регионального парламента в декабре прошлого года. Однако уже весной самарские власти заявили, что намерены вернуть это право себе. В июне городская дума направила на рассмотрение регионального парламента законопроект о возврате контроля за рынком наружки мэрии областного центра.

В ходе обсуждения законопроекта самарских депутатов выяснилось, что минимущество готово «вернуть» наружку властям Самары. В то же время самарские законодатели предлагают оставить за министерством право проведения торгов на рекламные места в городе. Подобное «разделение» полномочий вызвало много вопросов у областных депутатов. В итоге члены комитета решили отправить законопроект на доработку, и после его вновь вынесут на обсуждение.

Стоит отметить, что в отличие от Самары надзор за индустрией в других муниципалитетах минимущество планирует сохранить за собой.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение