Наружная реклама влияет на поведение владельцев мобильных устройств
13 февраля 2015

Наружная реклама влияет на поведение владельцев мобильных устройств

logo_omac.jpg59% канадцев, пользующихся мобильным Интернетом, заинтересованы в поиске информации о бренде, который они увидели в ooh-рекламе, свидетельствуют данные исследования компании Mobilen. Чаще всего после контакта с наружной рекламой люди пользуются мобильным Интернетом для поиска более подробной информации о товаре или услуге или интересуются мнением друзей в соцсетях.

В рамках исследования также изучалось взаимодействие потребителей с разнообразными ooh-форматами, включая традиционную наружку, размещение на бортах общественного транспорта, в фитнес-клубах, студенческих общежитиях, торговых центрах и в аэропортах. Как показали результаты опросов, канадцы проявляют интерес ко всем названным форматам, однако предрасположена продолжить общение с брендом в Интернете в основном аудитория 18–44.

Внимание к out-of-home-рекламе, свидетельствуют в Mobilen, напрямую связано с ростом использования мобильных устройств в процессе совершения покупок, например с поиском местонахождения магазина, сравнением цен, проверкой наличия нужного продукта. Кроме того, жителям мегаполисов нравятся всевозможные бонусы и скидки, а современные ooh-технологии позволяют распространять их через beacons, QR-коды, соединения NFC и др.

«Данные, полученные в ходе исследования, обнаруживают связь сотовых абонентов с ooh-рекламой и подсказывают маркетологам, как, используя ooh-каналы, повысить интерес потребителей к брендам. Интеграция ooh и mobile в Канаде по сравнению с другими странами всё ещё находится в начальной стадии, но мы ждём перемен», – говорит Розана Карон, президент канадского отраслевого союза OMAC.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение