Власти Сосногорского района Республики Коми незаконно выдавали разрешения на размещение рекламоносителей
16 ноября 2010

Власти Сосногорского района Республики Коми незаконно выдавали разрешения на размещение рекламоносителей

Коми УФАС признало администрацию Сосногорского района виновной в нарушении законодательства при выдаче разрешений на установку рекламоносителей. Всего было выявлено пять фактов выдачи незаконных разрешений, по каждому из которых были возбуждены отдельные производства.

Ранее, сообщает пресс-служба УФАС, в ходе плановой проверки специалисты антимонопольного ведомства выяснили, что районная администрация выдавала разрешения коммерческим организациям на установку и эксплуатацию рекламных конструкций без договоров и предварительного проведения торгов. Это является нарушением ч. 5.1 ст. 19 закона «О рекламе».

Стоит напомнить, что несколько дней назад Коми УФАС России рассмотрело шесть аналогичных дел в отношении администрации Вуктыльского района республики, признав ее нарушившей ч. 5.1 и 17 ст. 19 закона «О рекламе».

«Коми УФАС и в дальнейшем будет проводить проверки в этой сфере. Важно, чтобы ресурсы муниципалитетов использовались при выдаче разрешений на размещение рекламы с соблюдением всех требований законодательства. Это развивает здоровую конкуренцию на рекламном рынке, что на пользу самим муниципальным образованиям», – сказал руководитель регионального УФАС Ярослав Бордюг.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение