News Outdoor запускает конкурс на разработку идей для праздничного оформления Москвы к Новому году и Рождеству
25 апреля 2012

News Outdoor запускает конкурс на разработку идей для праздничного оформления Москвы к Новому году и Рождеству

NG.jpgСтартовал открытый конкурс на разработку идей для праздничного оформления Москвы к Новому году и Рождеству. Конкурс проводится компанией News Outdoor при поддержке департамента СМИ и рекламы Москвы и Клуба арт-директоров России (ADCR). Основными целями конкурса является поиск ярких и оригинальных идей для новогоднего оформления столицы и создание неповторимого облика Москвы к зимним праздникам.

Стать конкурсантом сможет любой дизайнер или художник, а также студенты и выпускники художественных школ и вузов. Для участия в конкурсе принимаются эскизы эмблем Нового Года и Рождества и идеи поздравительных плакатов, которые можно изготовить в любой графической программе. Эскизы победителей планируется использовать для разработки Концепции новогоднего оформления города Москвы.

Конкурс продлится до 23 мая 2012 г. Работы будет оценивать жюри, в состав которого вошли глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников, руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков, главный режиссер «Первого канала» Андрей Болтенко, заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству, главный художник Москвы Игорь Воскресенский, президент ADCR и исполнительный креативный директор EMCG Александр Алексеев и художник-иллюстратор, руководитель курса «Иллюстрация» в Британской высшей школе дизайна Виктор Меламед.

Главным призом конкурса станет поездка на двоих на Международный фестиваль рекламы «Каннские львы» (включая регистрацию на одного человека). Участники, занявшие второе и третье места, получат денежные призы – 50 тыс и 30 тыс. руб. соответственно.

Конкурс идей для новогоднего оформления проводится компанией News Outdoor уже второй год подряд. В 2011 г. для участия в конкурсе было прислано более 70 проектов. Первое место жюри присудило работе «Праздник в столице» Александра Шпагина из Тольятти. Работы, вошедшие в шорт-лист прошлогоднего конкурса, можно посмотреть здесь.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение