Новые правила для вывесок вступили в силу на всей территории Москвы
3 июля 2017

Новые правила для вывесок вступили в силу на всей территории Москвы

Untitled.pngС 1 июля в Москве стартовал очередной этап по внедрению новых правил размещения информационных конструкций (вывесок), утвержденные в декабре 2012 г. Таким образом документ начал действовать на всей территории города.

Напомним, согласно новым правилам размещения вывесок, существующие конструкции необходимо было привести в порядок до 1 мая 2014 г. – на территории в пределах внешних границ Садового кольца, до 1 января 2015 г. – на территории в пределах внешних границ ТТК, до 1 января 2016 г. – на остальной территории города. Весной 2015 г.вступление в силу требований для остальной части столицы было перенесено на 1 июля 2017 г. По словам чиновников, власти пошли на это с целью поддержки малого и среднего бизнеса в период кризиса

По данным властей, за 2015-2016 гг. в Москве демонтировано 52 тыс. вывесок, которые не соответствовали установленным требованиям. Из них 21 тыс. – в 2016 г. Тогда же за различные нарушения при размещении рекламных и информационных конструкций власти столицы выписали более 1,1 тыс. штрафов. При этом большую часть вывесок власти были вынуждены сносить в принудительном порядке.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение