Петербургский ГЦРР исполнял некоторые свои обязанности незаконно
2 октября 2017

Петербургский ГЦРР исполнял некоторые свои обязанности незаконно

питер.jpgТринадцатый арбитражный суд отказал комитету имущественных отношений (КИО) и ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР) в удовлетворении иска и тем самым признал законными решение и предписание Санкт-Петербургского УФАС. Ранее антимонопольный орган признал, что КИО нарушил закон о защите конкуренции.

КИО наделило ГЦРР полномочиями органа власти – на выполнение и осуществление функций по упорядочиванию рекламно-информационной деятельности, в том числе на осуществление контроля за размещением объектов наружной рекламы.

Также ГЦРР на возмездной основе наделено правом на заключение договоров от имени Петербурга на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и на представление интересов КИО в суде. Причем торги на выбор организации, представляющей интересы комитета, не проводились. Это создает дискриминационные условия для других хозяйствующих субъектов, желающих осуществлять аналогичную деятельность.

Санкт-Петербургское УФАС выдало КИО предписание о необходимости расторжения договора поручения, заключенного с ГЦРР, отзыва доверенности, выданной на 2017 г. и, прекращения выдачи доверенностей впредь.

Суды первой и второй инстанций признали законными решение и предписание антимонопольного органа.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение